G!
Gunner !!!

Можно ли отремонтировать мет. термос, если он не держит тепло?

Толкователь Снов

Наверно, причина в крышке (отсутствует герметичность) . Ведь с колбой ничего случиться не может, она же металлическая (обычно из нержавейки).

Алексей Воронин

Если он ремонтопригоден то да.

Саша Бурдин

Только если монтажной пеной залить зазор между колбами :-))
Если потерян вакуум - потеряна и теплоизоляция, увы...

Татьяна Дюко

Термос по определению не может быть металическим. Т. к металл имеет высокую теплопроводность, а значит худший материал для термоса. Другое дело, что облицовка термоса металлическая, внетренняя и наружная, а между ними, как правило слой теплоизолятора. Обычно стекло, и если оно уже разбилось, то ничего не поделаешь, придется выкинуть.