Борис Молчанов

Кто вкурсе, что сделать с термосом, который начал хуже хранить тепло?

Кроме помойки, конечно) Суть в следующем - купил недорогой литровый термос. Раз использовал - целый день отлично держал тепло, литра чая ушла. Когда помыл - кнопка на крышке как-то щелкнула и пшикнула и теперь тепло держит, но хуже. Это поправимо ?

да нет, почему-то думаю суть в крышке с клапаном.. . может клапан плохой ?

Н Н

Аккуратненько разберите термос и осмотрите колбу, проверьте, нет ли трещин. Если колба целая, то дело в крышке и ее клапане. А если наружное стекло колбы треснуло, значит туда попал воздух и теперь он уже, увы, не будет больше так хорошо держать температуру как вначале. Потому как теплопроводность воздуха выше чем вакуума.

Евгений Бехтерев

Видно произошла разгерметизация. Грустно, но видимо выкинуть.

Игорь Козлов

пользоваться так пока не надоест. ничего не сделать

Сергей Масленников

Пшикнула-скорей всего колба стекло -тю-тю

Ан
Анюта

Плохо герметизирует крышка, если бы дело было в колбе то тепло не держало бы вообще. Поизучайте крышку, бывают крышки у которых при закрывании надо поврачивать верхнюю часть при этом внутри нее сжимающийся воздух расширяет нижнюю эластичную часть и она плотно герметизирует термос.