Ульяна Казакова

Вармит из чего его делают, хорошо ли держит тепло?

Нилолай Щербакова

Пазогребневые газобетонные блоки автоклавной обработки под брендом ВАРМИТ по немецкой технологии на линии WEHRHAHN (Германия) в городе Омске (Россия) .

По своим теплоизоляционным свойствам газобетонные блоки ВАРМИТ близки к дереву, а кирпич превосходят в несколько раз. Благодаря высокой паропроницаемости в помещениях, где стены сложены из газобетона, на них не образуется плесень. Летом в таких домах прохладно, а в зимнюю стужу — уютно и тепло. Автоклавная обработка блоков ВАРМИТ придаёт блокам из газобетона повышенную плотность и прочность, что даёт возможность использовать их при возведении несущих конструкций как малоэтажном, так и в высотном монилитно-каркасном строительстве.

Блоки ВАРМИТ отличаются мелкопористой структурой, что обеспечивает показатель морозостойкости F-50. При соблюдении строительных технологий и правильной эксплуатации блоки ВАРМИТ из газобетона выдерживают более 200 циклов.

Газобетон ВАРМИТ не горюч и при нагревании не выделяет токсических веществ. Поскольку в нём нет органических составляющих, этот материал не подвержен процессам старении и гниения.

Блоки ВАРМИТ легки обработке. Их можно пилить, сверлить, фрезеровать инструментами, традиционно используемыми в деревообработке. Это позволяет не ограничивать фантазию дизайнеров и архитекторов.

Производитель гарантирует высокую геометрическую точность блоков. Благодаря этому стены, после их возведения, требуют лишь шпатлевания, а керамическую плитку можно клеить прямо на блоки.

Блоки из газобетона ВАРМИТ соответствуют санитарным требованиям по звукоизоляции и имеют международный экологический сертификат.