Ольга Синенко

чем можно объяснить стремление республик, входящих в ссср, к обретению суверенитета? как на это отреагировал союзный цент

как на это отреагировал союзный центр власти?

Екатерина Закатова

Что такое республика в составе СССР? Это не какая-то мифическая личность, это правящая верхушка, принимающая решение. Каждый солдат мечтает стать генералом. Каждый руководитель мечтает стать еще большим руководителем. Вот и вся логика. Кстати, Россия первая пожелала выйти из состава СССР.