Ольга Бурденкова

росскажите про ребёнка героя военных годов. СРОЧНО. СРОЧНО

Геннадий Орлов

У меня дед когда война началась с 9 лет работал в колхозе, а когда кончилась в 14 лет ушел из дома, и работал на равне со взрослыми мужиками, копал траншеи и делал прочую тяжелую работу, и даже в год, когда он умер и вообще плохо себя чувствовал, не сидел без дела, работал в детском саду дворником, тот год был снежный, город маленький, и никто не хотел убирать снег за мизерную зарплату, а он работал за бесплатно. и никто его не мог отговорить, а летом не смотря на плохое самочувствие один посадил картошку и сам выкопал, хотя мы его так ругали за это, и никому не нужна была эта картошка, но ничего не могли сделать, потому что живем в другом городе, сейчас пишу и слезы на глазах, для меня он герой.

А самое главное, он никогда в жизни ни на что не жаловался, и не смотря на трудности, которые ему пришлось преодолеть он не сломался и был очень добрым и отзывчивым, а не озлобленным на весь мир, как некоторые