Юлия Маноилова

Срочно. Ребёнку 2 года болит живот. Что дать?

Александр Никешин

Тяжелая тема.. Можете тут посмотреть
http://zdoroviezybki.ru/a-cure-for-stomach-pain-221475/
подробно расписано, что можно, нужно, и чего нельзя, когда живот болит.
Не болейте!:)

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

врача не пробывали вызвать? как можно давать что- то не зная причины

Николай Биркин

Смотря почему болит. Причины разные могут быть - от проблем в пещиварением до аппендицита. А вообще лучше позвонить в 03.

Дмитрий Чубов

Мы эспумизан давали. Помогало.

Лала Абдуллаева

Вызовите скорую

Юлия Алимова

Скорую вызывать.
И тепло на живот не класть (грелку или горячую пелёнку) .
Можете прижать ребёнка к своему животу. Это его успокоит.

Attila

Активированный уголь и Хилак форте, а лучше вызвать "неотложку".

Степан Милованов

Давайте начнём с самого начала. Живот болит... ПОЧЕМУ он болит? Понос, рвота, запор, аппендикс ( очень маловероятен) . Причину найдите, а потом пихайте в детёныша лекарства. Нельзя так поступать, миленькая моя, голову-то включите уже. Сейчас накормите и ещё хуже сделаете, найдите причину боли.

Анна Зеленцова

Причина может быть разной, вызовите скорую, а потом пичкайте ребенка таблетками. Может он покакать не может и достаточно поставить клизьму

Ро
Роман

нурофен детский, дозировка согласно возрасту. а завтра ко врачу проверяться!

Ян
Яночка

Положите ребёнка на спину и пощупайте где точнее болит, если не в правом боку то дайте ребенку смекту, она обволакивает и вбирает в себя газы и микробы, ребенку станет легче. А если это аппендикс. то ребенку не полегчает. Но вызовите врача на дом пусть посмотрит.

Юрий Арсеньев

вызывайте врача. не зная что можно навредить, может не ходил в туалет? дайте пол свечки