Ольга Лифатова

Помогите перевести текст на немецкий (Просьба без переводчика)

Я встаю рано. Проветриваю комнату делаю зарядку. Я быстро умываюсь. Мою руки, лицо, особенно глаза, уши. Потом шею. Я чищу зубы и вытераюсь. Потом я причесываюсь.

Мария Емельянова

Ich stehe sehr früh auf. Lüfte mein Zimmer und mache ein Paar Dehnübungen(Gymnastik). Wasche mich sehr schnell. Ich wasche Hände, Gesicht, besonders die Augen, Ohren. Danach den Nacken. Ich putze mir die Zähne und trockne mich ab. Dann bürste mir das Haar. (Dann mache mir die Haare schön!!)

Елена Соболева

Ich stehe früh auf. Ich lüfte das Zimmer ich mache Morgengymnastik. Ich wasche mich schnell. Ich wasche meine Hände, mein Gesicht, besonders meine Augen und Ohren, dann meinen Hals. Ich putze meine Zähne und trockne mich ab. Dann kämme ich mich.