Вероника Терехина

что такое историзм и архаизм

Vladimir Molchanov

Историзм - это принцип в философии. Подразумевается, что все ( идеи, различные явления и институты) когда-то возникли, развивались, а потом оказываются в кризисе и умирают. . Историзм это развитие во времени. .
Архаизм это что-то в обществе и жизни людей отжившее, уже не нужное, устаревшее, пережиток..