Андрей Ревин

Имеют ли право кадровики запрашивать личные данные в анкете на первом собеседовании ?

В большинстве анкет которые предлагают заполнить на первом собеседовании просят указать как паспортные данные так и идентификационный код. Хочу узнать законно ли это? И чем это может угрожать потенциальному работнику если он будет вписывать свои данные в анкеты ?

Сашуля

на собеседовании они не имеют право брать ксерокопию чего либо, только во время заключения трудового договора так как любая ксерокопия может пойти потом тебе во вред,

Да
Дарья

Зачем на собеседовании анкета с паспортными данными, ИНН, не понятно. В любом случае вы имеете полное право на собеседовании не предоставлять личную информацию о себе.