Алексей Рогожин

Имеют ли право кадровики запрашивать личные данные в анкете на первом собеседовании .?

В большинстве анкет которые предлагают заполнить на первом собеседовании просят указать как паспортные данные так и идентификационный код. Хочу узнать законно ли это? И чем это может угрожать потенциальному работнику если он будет вписывать свои данные в анкеты ?

Ин
Инна

внизу анкеты обычно пишут даю согласие на обработку моих данных их хранение и т. п. ", в конце анкеты обычно ставят подпись, это "даю согласие... " дает законное право предлагать кадровкиам Вам такие анкеты.