Та
Татьяна

если в комнате 20м. кв установить 10 лампочек по 20вт-как основное освещение -будет светло

**
***анастасия ***

Вот вам в помощь онлайн калькулятор освещения помещений
Если лампы энергосберегающие, то достаточно. Если обычные лампы накаливания, то маловато.

Сергей Ямщиков

лучше поставить 100 светодиодов и экономичней

Евгений Очагов

Мало будет. 10 ламп по 20 Вт будут давать света меньше, чем 1 на 200 Вт.

Maksim Bezbah

Освещенность помещения рассчитывается из расчета 15Вт мощности лампы на 1кв. м площади, при высоте подвеса светильника 2,5м. Исходя из этих параметров и зная площадь Вашего помещения, легко можно подсчитать, сколько и каких светильников Вам будет нужно!