Ольга Попова

какое освещение лучше всего для комнаты? Люстра, встроенные в потолок светодиоды или еще что?

Екатерина

Люстра с лампами накаливания.
Все светодиодные/энергосберегающие лампы дают линейчатый спектр, хотя глаз миллиарды лет приспосабливался к сплошному. У всех таких ламп выражен стробоэффект, а у светодиодных, если есть больше одного излучателя, и интерференционные искажения.
Работают эти лампы от импульсных источников питания, что кроме электромагнитного шума ещё и перегружает нулевой провод.

Алексей Васильев

только лампа накаливания, на себе не стоит экономить...

Назира

Специалисты советуют не освещать всю комнату одним светильником. Зонируйте комнату и освещайте каждую зону отдельно. Где-то бра или торшер, где-то люстра, где-то светодиоды. В зависимости от ситуации включайте то, что необходимо.

Анастасия Владимировна

Очень красиво смотрятся световые витражные потолки. К сожалению, не получается прицепить фотографию, посмотрите примеры в альбоме сообщества "Витражи Тиффани".