Вова Ходяков

Какой котел надежней.

Какой котел лучше подойдет, и надежней, для наших условий, дом 500 кв. м. ,газ магистральный, на первое место ставим качество, потом цена.

рассматривал вариант СТС 380S 60 шведа 129000р.

Ирина Lika

Напольный, чугунный. Надежный, в смысле производителя тот, по которому в вашей местности есть нормальный сервис и обслуживание, которые, если что, придут к вам в 8 утра 1 января! Вот этот и будет надёжным именно для вас. Ломается все, даже будерусы, вайланты, висманы и ди дитрихи.
Брать даже самый дорогой, и соответственно качественный котел без вменяемой сервисной поддержки в ваших краях - это авантюра!
А так, присмотритесь к напольным чешским протермам, сервисная служба довольно распространенная, просты в обслуживании (по сравнению с более дорогими и навороченными электроникой немцами) , отличное, просто выдающиеся сочетание невысокой цены и высокого качества.

Michael Hussey

Я за напольный надежней, у меня соседи меняют подвесной котел каждые 3-4 года, хоть и отдают за него по 25-30тыс. р