Кристина Новикова

Посоветуйте надежный фотоаппарат.

Посоветуйте надежный фотоаппарат, который долго прослужит. Выбирал в основном среди Canon и Nicon. Не знаю, какой именно взять. У всех фотоаппаратов отрицательных отзывов больше, чем положительных. Может кто-то покупал и остался доволен покупкой.
Цена: 7000 - 9000 рублей, не больше. Матрица: от 12 до 16 мегапикселов, не меньше. Желательно со съемкой видео разрешением до 1920x1080, не меньше.