Владимир Вершинин

Верующие, сегодня меня крайне удивило поведение одного священника. Достойный ли поступок совершил этот служитель бога? +

Не далее, чем три часа назад, проходя мимо небольшой церквушки в центре города, я увидел, как поп буквально вышвырнул из церкви слегка подвипившего прихожанина, при этом чувствительно ударив его по лицу. Человек этот был не то чтобы очень пьян, судя по свидетельствам очевидцев не дебоширил в церкви, и вполне мог бы там и дальше спокойно присутствовать. Вопрос - разве согласно Библии поп может ударить прихожанина лишь за то, что последний был слегка нетрезв? Является ли этот факт достаточным основанием для того, чтобы выкинуть человека из церкви? Или поп таки привысил свои "должностные полномочия"?

Юлия

Рукоприкладство- это, видимо, все, что у него было из аргумантов.

Юрок Сергеевич

Поп сам дёрнуть хотел а тут этот соблазняет.

Кр
Кроль

Поп честно показал, чего стоит его церковь. Кто продолжит в нее ходить и получит то, что за это причитается, пусть не жалуется, что его завлекли обманом.

Анастасия Орлова

"Итак, по плодам узнаете этих людей"(Матфея 7:20). Служители Бога должны особенно любить своих братьев по вере.
Любовь, сказал Иисус, является опознавательным знаком истинных христиан: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» Иоанна 13:35

Кирилл

Пьяным не место в храме. До кого-то этот тезис доходит в виде слов, а кто-то понимает только пендаль под жопу. С каждым необходимо "беседовать" с любовью и на понятном ему языке. Для его же блага.

Вам не приходилось вершить ЗЛО - лишать премии алкаша на работе?

А судить "по свидетельствам очевидцев" это даже для атеиста должно быть глупым...

Юлия Семёнова

Может, если хулу на Бога услышит, этим самым он отрезвляет человека, что-бы он не впал в смертный грех (хулу на Бога) , который не прощается.

Ри
Римма

Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» .

Инга

А разве вы считаете, что Церковь поощряет асоциальное поведение?

Светлана Линник

Слово "достойный" к попам никакого отношения не имеет вообще.

Александр

А как иначе со скотом обходятся и с рабами, только так. если бы этот мужик был человеком, то он бы опустил печень, этому пастырю.

Оксана Фоминова

Сейчас такое время, что появилось очень много неадекватных попов. .

А каков поп - таков и приход...

Тилли Ток

поп не то что не имеет права никогда бить не за какой поступок... его библия учит "подставлять левую щеку"

Алексей

Не забывайте, Поп - это верующий человек. Он на исправлении, нельзя о нём так мыслить, что бы потом вот так судить.

единственный в чём косяк, они на службе показывают себя и раз такое вытворяют вот это и грязнит как раз.

Да это был грех. Так как грех это ошибка или косяк, в данном случае он слишком плохого не сделал, но отличился как идиот )).

Да и ещё они почти библию не читают, вы вкурсе, у них много косяков из-за этого

Ма
Манюня

превысил

Оленька Маякина

сказ о попе и работнике балде

Юрий Люлин

Иисус говорил. что Он пришёл спасать грешников и ел и пил с мытарями и грешниками, Он просто любил всех людей и эти люди откликались на любовь, так как она сильнее всего на свете, любовь победит всякое зло в конечном итоге.

Сергей Безносенко

ну наверно оправдают тем что Иисус выгонял из храма торгашей

Научная Библиотека Мснк

Для современного попа приход - это его личный бизнес. И он всегда готов перешагнуть буквально через все, лишь бы устранить все то, что может хоть как-то помешать этому бизнесу!

Наталия Пучинина

Что еще ждать от представителя тоталитарной и лицемерной церкви.

Валерий Разгуляев

служитель чего?

Михаил Убирия

Мне лично одна монашка сказала что у их батюшки рука тяжелая, наверно там разрешенно, что ли?:)) )
А вот еще примеры:
Настоятель храма протоиерей Сергий Никитин ( см справа на фото) , раздавал просфоры. Неожиданно, он набросился на одного из прихожан, стал силой выталкивать его из храма, ударил несколько раз в спину кулаками, пытался достать ногой, затем схватил за волосы и повел к выходу. Испуганные люди пытались как-то воспрепятствовать, но авторитет священника и крутость мер не позволили кому-то ввязаться. Все это происходило на глазах у жены и семерых детей прихожанина, известного московского регента Сергея Миронов
Во вторник, 6 июля 2010 года, в Ровно священник Украинской православной церкви Московского патриархата из села Богдашев Здолбуновского района совершил нападение на известного ровенского историка и преподавателя Ровенского института славяноведения Киевского университета славистики Тихона Сницаревича.
Как сообщил 83-летний мужчина, он возвращался из поликлиники домой, когда увидел священника со шкатулкой для сбора пожертвований на строительство церкви в селе Богдашев.
Сницаревич напомнил священнику о том, что его духовный наставник — предстоятель Русской православной церкви Кирилл — носит на руке часы стоимостью 35 тысяч евро.
После этих слов историк пошел, но, удалившись на несколько шагов, почувствовал сильный удар в голову и упал на землю. Как позже выяснилось, священник ударил его дипломатом.

На
Наталья

опять вы врете
священник никода не ударит

Артур К.

Ты правильно говоришь-ПОП. Не стоит осуждать несчастных русичей Он ударил мужчину из зависти что тот ещё не испорчен душой.