Kristina Archvadze

салаты из консервированой красной фасоли? никогда не готовила. Есть варианты?

Влад

фасоль, сухарики хрустим с чесноком, чеснок, зелень, майонез. быстро и вкусно

Евгений Никитин

фасоль. сыр. морковь свежая. заправка из чесночного майонеза и в самый последний момент горсть ржаных присоленных сухариков.

Га
Галина

Салат с фасолью:
фасоль красная из банки, тертые на крупной терке яблоко и сыр, чеснок, майонез. Очень свеженький и вкусный!

Vasiliy Nikolaevich

Если фасоль в собственном соку а не в томате то можно такой салат сделать:
Отварную свеклу порезать кубиками+очищенное яблочко кубиками+фасоль. Заправить майонезом. Получается обалденно!
Или вот:
Лук порезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета+чеснок+мелкорубленная петрушка+фасоль. Тоже очень вкусно!

Радик Тазов

1.фасоль, корейская морковь, тертый сыр. 2. фасоль, отварная куриная грудка, помидоры кубиками, репчатый лук, зелень, чеснок. и еще, обычно я ленюсь варить картошку на салаты, поэтому вместо нее во все салаты кладу фасоль)) ) и в оливье, и в винегрет)))

Georg

Фасоль консервированная, кукуруза консервированная, сухарики 3 КОРОЧКИ, майонез

Виталик Диндиков

1 банка фасоли
1луковица
1морковь
0.5кг шампиньонов
0.5кг сердце говяжье
лук порезать, морковь потереть на крупн. терке- все обжарить
сердце отварить, порезать кубиками
шампиньоны отварить, порезать
все охладить, смешать, заправить майонезом

Дмитрий Желобецкий

самый вкусный салат:
фасоль+крабовые палочки+кинза+болгарский перец+чеснок, майонез!!

Евгений Дружинин

Фасоль красная в собственном соку — 1 банка, шампиньоны консервированные — 1 банка (можно не класть) , помидор — 1-2 шт. , зелень, сухарики ржаные — 1 упаковка, майонез.
Выкладываем фасоль в миску, воду сливаем. Шампиньоны (если они целые, как в моем случае) режем на небольшие кусочки. Порезанные грибы добавляем в миску, к фасоли. На самом деле можно обойтись и без этого ингредиента, салат нисколько не потеряет во вкусовом отношении. Помидор режем кубиками. И добавляем в миску к остальным ингредиентам. Измельчаем зелень укропа. Все смешиваем, добавляем майонез. Перед подачей на стол добавляем сухарики, тогда салат будет хрустящим.

Елена Матюха

фасоль красная в томатном соусе +3 вареных яйца +100-150гр. тертого сыра +лук (зеленый или репчатый по вкусу ) соус с фасоли служит заправкой яйца и сыр трем на крупной терке травы по вкусу

Ольга Булатова

Фасоль, копченная ветчина, лук, майонез.

Елена Васильева

1. Салат "Фасолька"
Состав
фасоль консервированная - 1 банка (~400 г) ,
перец болгарский - 1 шт,
крабовые палочки - 1 пачка (~200 г) ,
сыр твердый - 100-150 г,
зелень петрушки и кинзы (!),
зеленый лук - 2-3 перышка,
чеснок - 2-3 зубчика,
майонез,
соль,
перец
для салатной заправки (по-желанию, вместо майонеза)
оливковое или растительное масло - 2-3 столовых ложки,
винный белый уксус или сок лимона - 2-3 чайных ложки,
свежемолотый перец,
соль
Приготовление
Перец вымыть, удалить семенную коробку и нарезать кубиками.
Крабовые палочки, также, нарезать маленькими кубиками.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать.
С фасоли слить жидкость.
Соединить вместе фасоль, чеснок, зелень, зеленый лук, перец, крабовые палочки, сыр, немного посолить и поперчить и хорошо перемешать.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать.
Салат можно заправить салатной заправкой: оливковое масло соединить с белым винным уксусом, добавить соль, перец и хорошо перемешать заправку.
2. Салат с сухариками и фасолью
Время приготовления: 20 минут
Состав:
копченая колбаса или курица - 300 гр,
красная консервированная фасоль - 1 банка,
твердый сыр - 300 гр,
перец болгарский - 2 шт. ,
сухарики с чесноком - 2 пачки,
чеснок сушеный,
майонез
1.Если используется копченая курица, то снять с неё кожу, отделить мясо от костей, если колбаса - очистить от оболочки. Нарезать кубиками или соломкой. Можно использовать для салата копченую куриную грудку или окорочок.
2.Твердый сыр натереть на крупной терке. Лучше всего подходят такие сыры, как: "Гауда", "Костромской", "Российский", "Эдам", "Сметанковый". Какой-нибудь их этих сортов точно найдется в ближайшем магазине. Чтобы потом было проще отмыть сыр от терки, необходимо перед использованием немного смазать её растительным маслом.
3.Болгарский перец помыть, освободить от семян, нарезать соломкой или кубиками. С фасоли слить жидкость. Смешать курицу (колбасу) , перец, сыр, сухарики, фасоль, посыпать сушеным чесноком, заправить майонезом. Салат с сухариками и фасолью готов, приятного аппетита!
Совет: надо дать салату немного настояться, чтобы сухарики пропитались майонезом.

Алексей Рогожин

отварить окорочек, отделить мясо от костей, покрошить соломкой, обжарить на раст. масле отдельно лук, отдельно морковь, остудить, масло слить, затем соеденить ингридиенты, морковь, лук, курица и фасоль смешать и заправить майонезом, соль перец по вкусу)))

Игорь Истомин

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.