Кирилл Григорьев

оформление ИП. Что нужно?

Алина Землевская

Паспорт, ИНН, госпошлина, заявление по форме Р21001.

Ситдекова Валерия

Для того, чтобы оформить ИП, необходимо представить в налоговые органы заявление по форме Р21001, ксерокопии ИНН и паспорта (в некоторых случаях, например, для иностранных граждан, допускается представление копии другого документа, подтверждающего личность) . Кроме того, в комплект документов входит квитанция об уплате госпошлины.

Если вы планируете работать на «упрощенке» , можно сразу подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Впрочем, даже если вы не подали такое заявление в момент сдачи документов, еще не все потеряно – заявление можно написать в течение 5 рабочих дней после получения свидетельства ИП.

Андрей Акимов

http://www.юр-эрудит. рф/ там подробная инструкция