Елена Сивохина

Почему водолазная собака легко вытаскивает тонущего из воды, но, дотащив его до берега, не может сдвинуть даже с места?

помогите пожалуйста, я знаю ответ, потому что в воде тонущий имеет малый вес, но мне нужно как то рястянуть, на пол-листа или меньше, хотябы ((((

Eric Crause

к Архимеду все вопросы. . он этот закон выдумал

Пётр Дармограй

Так, как, в воде вес теряется (только по умному-так будет больше) , а когда собака дотаскивает тонущего до берега то... а зачем растягивать? куда это?

Серега Пирогов

Нет, ну ладно на пол листа, я когда знаю ответ я пишу, расписывая каждое слово, используя всякие там так как, из того что и т. п. Так и пиши, что тонущий на суше резко "набирает" вес и становится тяжелее, а собака не может толкать или тащить человека, уитывая вес её самой и силу, прикладываемую собакой к тонущему,

Олег Ткаченко

ну раскажите например про закон архимедакогда на каждое погружёное в воду тело действует выталкивающая сила потому что плотность человека меньше плотности воды и он состоит на 75 % посему человек не тонет и спасающая его собака с лёгкостью
может дотащить утопающего до берега
просто очень сложно лить воду в вопросе правельный ответ на который заключается в одном предложении