Олеся Васильченко

быт ломает отношения, что делать?

я сижу дома, в декрете, но при этом работаю в инете. зарабатываю всего 1/6 от доходов мужа. Но у нас двое деток, да и домашние дела я веду замечательно. Но ведь то, что он зарабатывает деньги не дает ему право не помогать в мелких бытовых делах. Сегодня вынес огромный пакет мусора после генуборки (для меня неподъемный) , а помочь покормить в обед сына уже оказалось "напрягом". Я в это время собирала дочку на праздник. Спаковал свой любимый ноутбук и уе.. шел в неизвесном направлении. Типа его тут достали. Говорит, что имеет право, чтоб в выходной его не трогали. Вот и спрашивается, нафига весь этот цирк. Может мне тоже забить на уборку-готовку-присмотр за детками, и чтоб у меня был выходной? Но я так не могу, слишком ощущаю ответственность перед семьей: если не я то кто? вот и злюсь теперь. Как быть? Иногда так хочется послать его куда подальше.

Murod Ahmedov

Ну так прямо и спроси- когда у тебя выходной будет

Алексей Валиулин

Ну вот. , ещё одна медаль. Не хочется конечно огорчать, но (не дай Бог конечно) по моему это начало конца. Сразу маленький совет: Если вы считаете, что у вас сейчас началась обыкновенная серая бытовая жизнь, то знайте... Мы сами и есть те самые художники, которые делают нашу жизнь красочной! И никто и ни когда за нас своих этого делать не будет!... Честно если сказать, у меня была такая же ситуация. И как мужчина я вам говорю; либо на стороне появился кто-то, либо вы сами сделались серым мышонком и муж естественно теряет к вам интерес. Выход всегда можно найти. Конечно, наличие детей о многом должно говорить, и если он порядочный человек, и любящий муж, может до него самого дойдет, что нужно делать шаг вперед и исправлять разлад. Хотя.... Если он задирает нос от того, что приносит деньги домой один, так извините! Ты мужик, ты опора, ты и есть та каменная стена, за которой твоя жена чувствует себя неуязвимой. Подождите немножко. Итог всей вашей истории не заставит себя ждать. Попробуйте сами, не уборкой, готовкой и так далее, а хоть чемто украсить свои отношения. Желаю вам счастья.

Юлия Эркенова

он просто не вырос для семьи. он был видимо просто не готов к семейной жизни, для себя еще не пожил... возможно пройдет время и он что-то переосмыслит...