Вася

товар поступил в первом квартале (29 марта) , а оплачен 5 апреля. как учитывать при этом ндс. как учитывать при этом ндс

@мисс Красивая@

НДС по оплате давно не существует
НДС только по отрузке-когда вам\вы отрузили, тогда и ставите в книгу продаж/покупок

Александр

возмещайте в 1квартале, оплата не имеет значения

Юлия Слышкова

Только в 1 квартале, оплатить Вы можете и 31 декабря, а можете совсем не заплатить.

Мээрим

Вы же покупатель? Товар поступил в прошлом квартале, но вы его еще не оплачивали и вам было нечего предьявлять к возмещению. Со второго квартала подадите на возмещение НДС.

Merym Sarybaeva

поставить к возмещению в 1 кв, если есть правильная счет-фактура