Олег Тен

Как правильно пишется "Новые викри" или "Новый викри"(населенный пункт ед. число)

Евгения Таранова

Новые Викри — село в Каякентском районе Дагестана. Центр Нововикринского сельского поселения.

Расположено на Приморской низменности, в 31 км к юго-востоку от города Избербаш, на федеральной трассе «Кавказ» .
По переписи 2010 года в селе проживало 3338 человек. Моноэтническое даргинское село.
Образовано в 1968 году путем переселения жителей села Викри.

.