Zha

Какие морепродукты лучше не покупать в магазинах?

Al
Almaz

развесные крабовые палочки (они лежат там годами, можно отравиться, да и сухие они) покупайте в пачке VICI

***светлана ***

Покупая обработанную рыбу глубокой заморозки, особенно филе - мы покупаем воду, в основном. И мясо совершенно другой рыбы, нежели указано в ценнике.. Китайские товарищи плохо понимай люсски. Солёная и копчёная рыба создана из той же замороженной. Короче - самое безопасное из морепродуктов - это "Шеба" из тунца, правда это кошачьи консервы...

Евгений Зорин

все морепродукты не свежие к нам доставляют.... вот рыбу, знаете, вобще в растворах вымачивают чтобы та не разлогалась и не имела тухлых запахов.... в кальмары воды льют для весу и перерзамораживают 100 раз! Крабовые палочки не из крабов!
Думаю криветки еще можно, хотя неизвестно как их там варили и сколько раз перезамораживали, рыбу свежую из аквариума можно купить.. .

Оличка

пользы от заморозки ноль
к сожалению

Елена Мишина

Перемороженные и несвежие, также никогда не покупаю разделанную заранее рыбу.

Ирина Семочкина

насчет крабовых палочек согласна и разделанную рыбу

Злой Смайл

Да практически все нельзя покупать ((((
Креветки, гребешок, мидии и многие виды рыбы выращивают практически в канализации в Юго-Восточной Азии, пичкают антибиотиками и гормонами роста, ну и т. д.
Можно покупать консервированную рыбу, кальмары, крабы, которые закатывают в банки в местах промысла и сезон вылова! Либо уж ехать жить в приморские города и покупать там на рынке)))))) ) В далёких от моря городах качественных морепродуктов в нашей стране ДАВНО НЕТ, всё перемороженно, сдобренно антибиотиками, напичкано водой для веса и т. д. и т. п.