Мохьмад Исбахиев

ЕСТЬ ФЛОРИСТЫ? Помогите определить СОРТ РОЗ!

Жа
Жанна

Можно попытаться расспросить продавцов там, где покупался цветок.
Иногда они владеют достаточно точной информацией.
Самостоятельно определить очень сложно.
Если бы вы были немножко ближе к этой сфере, поняли бы, что
очень мало шансов идентифицировать сорт.
Похожих неимоверно много,
отличия мало заметны иногда даже большим специалистам.
Одни и те же сорта могут у разных фирм называться по разному.
А размеры и форма цветка
могут меняться,
в зависимости от условий выращивания и ухода.
Не говоря уж о фотографиях, на которых цвет часто искажается фотоаппаратом.

Ирина

А ВАМ, простите, для чего нужно-то это?
Выращивать что ли собрались?
Сударь, так для этого нужно хотя бы описать в словах (извините за тафтологию, ФОТОРОБОТ СОСТАВИТЬ нужно было) что купили.
Розы не укроп и не петрушка, посеял-взошло-поливай-собирай. Сортовые Розы - УМА ТРЕБУЮТ, ОПЫТА, УСЕРДИЯ и т.д.
А ВЫ их даже не сфотографировали! :))

Искать ВЫ их собрались! Их десятки тысяч сортов. И не во всех каталогах найти можно.

Зе
Земфира

Эх, Крокодил! Даже не сфотографировал!)))

Александра

Сорт роз определяют не флористы.
Ищите здесь - самый большой каталог сортов роз в сети http://www.rosebook.ru/roses/