Виктор Федоров

Байкальский ЦБК уходит в историю? Закрывают!

Виктор Клыков

Для производства электроных книг уходит уйма воды. А обратно сливают помой с фтором, мышьяком, фосфором, галием. Так что экологичность современой электроники под очень большим вопросом. Так же как и "экономичные лампы". На потребителя кладут огромные затраты искуствено ограничивая мощьность ламп. Я просто взял у более рожковую люстру повесил чтоб ртуть в природу не выкидывать. А ЦБК давно закрывают. Многие закрывальщики уже червей кормят облагораживая почву.
Давйте закроем всю переработку древесины и будем гнать кругляк и покупать за 3 дорого за границей. Все расходы по покупке лягут на плечи покупателей, все затраты по закрытию на налогоплатильщиков. Зато откроется ещё шире дыра с махинациями вывоза леса. А лес чистить не будем, не будем рубить старый лес и сажать новый. Пусть пойдёт верховой пажар и опять за наши деньги будут делать вид что тушат. А теперь Курортная зона в месте комбината и рядом тысяч 50 Га горящего леса. Полный экстрим. А то что напрямую 10000 потеряют работу и косвено ещё 90000 это биржа труда разрулит. Наивняк которые с !!!Людям и так там работу найти невозможно. А делать из байкала аквариум для московских дайверов не катит.

Анна Лобко

Я об этом столько видел и слышал.... Ерунда, а теперь, в период недоразвитого "капитализма" и в ЖИЗНИ НЕ ДОБЬЁТЕСЬ! Им легче СГУБИТЬ БАЙКАЛ, НЕЖЕЛИ потерять свои прибыли, НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ. p.s. я бывал на Байкале и видел его воду.

Ирина Можаева

Тенденция появления электронных книг спасает лес, однако. Ну зачем нам лишния бумага.