Катя Katena

люди, подскажите породы каторые могут содержаться на улице... скажите пож))

Alex Fil

собак чтоли????

Людмила Изюмская

Все длинношёрстные.

Илья

Алабай. Овчарка. Лайка. Двор терьер.

Андрей

Немецкий боксёр не советую держать, они не пригодны для двора, а остальные все большие собаки можно

Юрий Кокушонков

алабай, чау чау, стаффордширский терьер, аргентинский дог, бульмастиф, ньюфаундленд, бернская овчарка, сенбернар, немецкая овчарка, ризеншнауцер, ирландский сеттер, доберман, хаски (подходит как мне кажется больше всех), колли, афганская борзая, ротвейлер, русская борзая.

Павел Троицкий

Немецкая овчарка или Восточно европейская овчарка

Юлия Зарицкая

Немецкая овчарка, алабай, Английская овчарка, ньюфаундленд, не в коем случае не доберма при температуре - 10 ему нельзя находится на улице не дольше 2 часов, и хаски с лайкой подайдут.