Владимир Кувалдин

Подскажите какие-нибудь породы собак, чтобы можно было содержать в квартире, были

активны и чтобы ко всем относились дружелюбно) ну и ухода чтобы особо не требовала)

Павел Карпов

малый брабансон
офигенная собака

Dinara Amanova

Однозначно - не собака. Щенок - это круглосуточное внимание, воспитание, дрессировки, лечение, кормление, уборка... .
Может, вы себя обманываете? Нет животных, которые хотя бы время от времени не требовали к себе повышенного внимания. Даже самые беспроблемные должны быть выращены, вылечены, накормлены, выгуляны в лотке или во дворе, провакцинированы и проглистогонены, обласканы ...и отговорки типа у вас свои проблемы, экзамены, каникулы, поход в кино, день рождения подруги ...не принимаются.
И чем активнее животное, тем больше забот оно требует, особенно той, который неудачно спрыгнул с дивана и сломал ногу..

Евгений

Чихуахуа. Писают на пеленки, очень ласковые, маленькие по размеру как раз им по 2 месяца сейчас)

Галина Дмитриева

Таксы, лабрадоры. А так-животное не игрушка, за ним нужно ухаживать.

Ег
Егор

Одна из таких пород - РУССКИЙ ТОЙ.
У меня как раз она на ава-таре.

Игорь Козлов

бигль! маленький, да удаленьий:)) )

Мария Лютина

АПБТ!!! американский пит-буль терьер ))моя любимая порода, замечательно уживаемся в квартире!!!

Наталия Живова

таксик, шелти

Ал
Алексей

Очень довольна Петербургской Орхидеей. Гулять не надо, приучается к пелёнке. Умный, ласковый, игривый. Стригите как хотите, всеядный, практически беспроблемная собака. Только мыть желательно раз в неделю, мытьё и сушку феном переносит как должное. Бывают разных окрасов и величины. Оптимальная величина - 3,5 кг взрослый.

Виктория Гнусарькова

Китайская хохлатая, чихуахуа, той терьер, Джек Рассел терьер, вест хайлент вайт терьер.

Марина Иванова

Тойки для этого очень подходят.

Юлия Родионова

Увы, "ухода особо не требуют" только игрушечные заводные. Давай начнем с того, что щенок любой породы до 6 месяцев будет гадить на пол где попало. Если ты готова убирать все это руками, то тогда уже можно подумать о породе. Ели нет, то игрушечную.
В этом разделе каждый день по десять раз возникает вопрос, как научить месячного щенка гадить на улице (для малышей декорашек - на пеленку) . Сначала берут малыша, потом спрашивают. ННе попадай в такое положение, потому что правильный ответ: "Бесполезно, пока время не придет".
Научиться правильно в туалет ходить, следом другая проблема - зубки режутся. Никогда этот процесс не проходит без потерь. Обязательно что-то будет сгрызено. Мебель, стены, обувь как повезет. А прививки, больные ушки, поносы, аллергии. Без этого тоже собак не бывает. И вот подошли к самому интересному. Любая нормальная собака (за исключением совсем уж маленьких "ошибок природы") требует ежедневного выгула минимум два раза в день. Представь, никаких выходных, никаких праздников, каждое утро невзирая на погоду и собственное самочувствие. Ну нет такой команды : "Не срать, сегодня у меня выходной". Если же говорить о всяких тоях, которых приучают к пеленка.. . Дело хозяйское, но пеленка - это даже не кошачий лоток, вонь будет обеспечена.
А ты говоришь: "Что бы ухода не требовали"