Наталья Суворова

Как подключить gd2.dll к PHP?

После присоединения библиотеки gd2 к php при обращении к php странице пишет "Соединение было сброшено".
И так происходит со всеми страницами через localhost. Не могу понять почему, помогите. Что делал для присоединения:
1. В php.ini расскоментировал строку extension=php_gd2.dll
2. Перезапустил Apache
extension_dir задан правильно так как к примеру php_mysql.dll подключается
Сами библиотеки по указанному адресу присутствуют
Apache версия 2.2.22 Php версия 5.4.0
Пробовал скачивать из интернета другую gd2.dll В этом случае страницы начинают отображаться.
phpinfo(); Пишет описание библиотек всех кроме gd2 как будто я её и не подключал. Также пишет Call to undefined function imagecreatetruecolor()

Serega, если вы про extension_dir то он уже прописан в php.ini, но это ничего не поменяло.

Спасибо Serega помогло!

Виталий Юрьевич

extension="c:/путь к у файлу/php_gd2.dll"