Наталья

Мне 17 лет, могу я поехать в Анапу отдыхать без взрослых?

Екатерина Скачкова

Опасно, на вид вам вообще 15, но с 16 лет сопровождение кажись не требуется.

Коля

Выехать, летать может и один или в сопровождение . В сопровождение человек сопровождающий отвечает за ребёнка во время полёта и обязан передать его встречавшемуБез сопровождение полёт как правила после 14 лет родители сами отвечают за ребёнка и если что-то случится с ним они берут всю ответственность на себя . А вот находится в отели несовершенно летнему одному не получиться так как отель или тур-оператор отвечает за подростка-гостя . А какому отелю или или тур-оператору захочется отвечать за вас? Вам 16 и вам вдруг захочется выпить и поминать дверь, разбить стекло ...то в первую очередь спросят с ответственного ( тур-оператор ) который допустил проживание в отели несовершеннолетнего без сопровождения, А вот тур-оператор не сможет переложить ответственность на маму с папой, тем самым подставляю себя . А вот если 18 летний решит проделать все тоже самое то он и ответит за свои скромные поступки, так как по закону совершено летний отвечает за свой поступки сам . Найдёте такого кто согласится отвечать за вас и летите

Дмитрий Юнанов

конечно, я в болгарию ездила в 15 лет одна!

Татьяна *****

Можете. Я ездила в лагерь на Чёрное море в 12 и 13 лет, там одни дети были.

Алексей

Можете. Знакомый ездил в Анапу в 2008.ему 16 было. Правда ездил с друзьями взрослыми. Никаких проблем не было