Денис

Какие Специальности, професии По автоматике вы знаете????

Наталья Лагутина

Инженер АСУ ТП, инженер КИП и А.

Виктория Дадаева

слесарь КИПиА

Евгений Никитин

Инженер КИПиА. Хорошего специалиста найти очень трудно. А такие очень нужны сейчас в строительной сфере. Всяких заводских алконаторов КИПиА полно, но когда встает щит управления вентиляцией в какой-нибудь больнице или санатории, то всё, за задницу берут и дерут всех. И тогда начинаются поиски мастера КИПиА, который придёт и за 15 минут сотворит простое чудо. Естественно такой мастер за вызов, берет от 2,5 тысяч рублей. А на место приедет, поменяет сраненькое реле и всё. Он в шоколаде.
Плюсов в этом много. Во первых он за 15-30 минут зарабатывает обычно 5 т. р. Во вторых он ферзь, бог и царь. К нему бегут все, только бы он починил этот сраный щит и как можно быстрее.
В общем это из личного опыта. Сам я электрик и не раз бывал в таких же ситуациях.