Екатерина Кошель

1.определить опытным путём, в какой пробирке находится сульфат аммония и суперфосфат. 2.получить нейтрат 3 тремя способами

Ксения Нилова

Может нитрат а не нейтрат? ) Сульфат амония растворяется в воде почти сразу и суперфосфат даже после кипячения полностью не растворяется. И по виду они отличаются, в опытном пути нет необходимости. Ну можно соды хуйнуть в подогретый раствор, если делать нех-где сульфат аммония сильно завоняет аммиаком.

Нитрат аммония можно получить нейтрализацией аммиачной воды азоткой, при реакции азотки с карбонатом или другой аммонийной солью слабой кислоты (ацетатом аммония например) Уравнения писать впадлу, здесь же не бумага, надо изголяться