Павел Матвейчук

Помогите пожалуйста, нужна помощь. 1 Определите в какой пробирке находится раствор: хлорида железа (III),сульфата алюминия. 2

химия

Фаррух Юлдашев

Например, в обе пробирки капнуть раствора роданида калия. В пробирке с хлоридом железа раствор окрасится в тёмно-красный цвет (комплекс железа с роданидом) : FeCl3 + 3KSCN = 3KCl + K(SCN)3
Сульфат алюминия никак не реагирует