Виктор

в пробирках находится хлорид сульфат фосфат натрия. Вам выдан раствор нитрата серебра .как распознать эти вещества при п

Константин Ковалевский

Прилить во все пробирки нитрата серебра. Где фосфат выпадет желтый осадок фосфата серебра, где хлорид - белый творожистый осадок хлорида серебра. Раствор сульфата не изменится, так как реакция не идет.