Юлия Магутнова

в две пробирки наберите по 1 мл поваренной соли и сульфата натрия. himya(

в две пробирки наберите по 1 мл поваренной соли и сульфата натрия. Определите анионы кислот соответствующими реактивами pomogite please

Наталья Белоногова

Реактивом на сульфат-анион является катион бария: Ba(2+) + SO4(2-)=BaSO4.Выпавший в осадок сульфат бария не растворяется н в кислотах, ни в щелочах.
Реактивом на хлорид-анион является катион серебра, при этом выпадает белый творожистый осадок хлорида серебра: Ag(+) + Cl(-)=AgCl.

Елена Завьялова

Не охото решать- вот сайт (напиши там- тебе решат) : http://znanija.com/