Татьяна Юдакова

я замнулась в себе помогите??

Я с детства была не очень общительной, но я веселилась с другими людьми дружила, заглядывалась на мальчиков с ними было весело и у меня была лучшая подруга, но я продолжала радоваться жизни, была смелой) все было отлично я была самым счастливым ребенка мне казалось так. В течении 10 лет я все дальше отдалялась от других и с каждым днем с ними было скучно. А моя подруга меня понимала поддерживала, все что я ей ни говорила все она понимала, мы смеялись до упаду, короче все зашибись она всегда рядом со мной, я очень ее люблю как друга. Но я почему то замкнулась в себе, я не могу поднять руку на уроке хоть и знаю, я не могу общаться не с кем, найти общую тему для разговора, а если найдется ну почему то капец как скучно. как будто все стали такими скучными и темными и я замнулась в себе я ничего не могу делать, не с кем общаться ничего, я думаю в будущем у меня не будет парня, и с каждым днем я буду становить все хуже и хуже и моя жизнь будет становится мрачнее, походу в моей жизни останется только моя подруга, но ни будет парня и других приятелей. помогите открыться в себе, дайте совет

Мария Верютина

Видимо, переходный возраст. Не обращай внимания и не думай об этом, делай, как тебе нравится.
И старайся писать с точками в конце предложений, а не в стиле Франсуазы Саган.. . 🙂

Ма
Манюня

найдите людей с которыми вам будет хорошо, если они не вашего возраста то это неважно

Наталья Цой

и у меня такое бывает временами) тоже была и есть лучшая подруга. и тоже в свое время намучились с поиском парня! через 3 года универа я вышла замуж-с мужем познакомилась в инете кстати. а подруга встречается с бывшим одноклассником. не беспокойся, все потихоньку наладится. старайся замечать в людях положительные моменты. смотри на девушек и парней, которые наиболее открытые, раскрепощенные, комуникабельные. постарайся кое-что перенимать от них.

Евгений Высоцкий

Если ты так думаешь, то действительно все таким образом и сложится.
Посоветую книгу. Александр Вем «Застенчивость и как с ней бороться» . У тебя все наладится 😉