Л*
Лена *******

нужен интересный афоризм с историей помогите помогите помогите помогите!!!!

Ne
Nemo

Летописцы историю описывали, историки ее правят.
Прошлое идеализируют, забывающие плохое, но не хорошее.
Не сумев на ходу вскочить в Историю, пытаются остановить ее.
Белые пятна Истории удобны для раскрашивания, соответственно воле заказчика.
История написана для того, чтобы после всей беспорядочности человек, наконец, узнал, что счастье его рода основано не на произволе, а на заложенном в нем естественном законе: на разуме и справедливости.
История показывает нам, что великие государственные люди для успешного выполнения своих задач гораздо более нуждаются в общении с широкими кругами людей и в большем житейском опыте, чем в глубокой эрудиции.. .
Одних история учит, а другим преподносит урок.
Что такое история? Отголосок прошедшего в будущем. Отсвет, отбрасываемый будущим на прошедшее.
История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы.
Локомотивы истории стоят на запасном пути.
Легенда всегда берет верх над историей.
Все люди участвуют в созидании истории, стало быть, каждый из нас, хотя бы в самой ничтожной доле, обязан содействовать ее красоте и не давать ей быть слишком безобразной.
История - это роман, в который верят, роман же - история, в которую не верят.
В одиночку начать историю невозможно: даже самый великий и могучий герой способен внести лишь крохотный вклад в историю, которая изменяет мир.
Говорят, что Бог не может изменить прошлое, однако историки на это способны. Возможно, именно из-за их полезности Ему в этом отношении Он и терпит их существование.
Если все уходит в историю, тогда история - это все.

Александра Пименова

Кто не знает прошлого, у того нет будущего.