Кристина Петросян

Помогите! нужно срочно.

..
1. Константа скорости реакции омыления этилацетата щёлочью (реакция второго порядка) равна 0,11 моль–1*л*с–1. Какова будут концентрации через 10секунд и через 10 минут после начала реакции, если начальные концентрации едкого натра 0,05 моль/л, а эфира 0,10 моль/л?
2. Формальдегид окисляется пероксидом водорода (реакция второго порядка) в соответствии с уравнением
НСНО + Н2О2 →НСООН + Н2О.
Смешаны одинаковые объёмы одномолярных растворов НСНО и Н2О2. Через два часа концентрация муравьиной кислоты становится равной 0,215 моль/л. Вычислите константу скорости реакции и определите, через какой промежуток времени прореагирует 90 % исходных веществ.
3. Газофазную реакцию 2А→ В контролировали измерением общего давления в зависимости от времени. Были получены следующие результаты:
Время, с 0100 200300 400
Давление, кПа53,3242,9238,3935,7234,12
Каков порядок реакции и значение константы скорости За какое время реакция пройдёт на 99 %?

Ирина Чиглий

Ебать его конем, открывай химическую кинетику и будет тебе счастье.

Алексей С.

оооо ООО оооооооооо....