yu
yuliyafedoseenko

Логические задания! Разомните мозги.

1. Даша Новичкова изучает белорусский язык на филфаке БГУ. Однажды она возращалась из родительского дома в Гродно в столицу. Как только за окном поезда поплыли здания вокзала, девушка взглянула на часы, Но, увы ее электронный хранитель времени вместо привычных часов и минут показывал непонятный набор символов • • ― ― ― • • • ― ― ― ― ― • • • • • ― ― ― • • • ― ― состоящий только из точек и тире. ''Наверное, батарейка садиться'', - подумала Даша.
Время в пути пролетело быстро. Следующий раз Даша взглянула на свой хронометр, когда поезд отходит от очередной станции, а проводница объавила, что до Минска осталось меньше часа. На циферблате красовались все те же точки и тире ― ― ― ― ― ― • • • • ― ― ― • • • • • • • ― • • ― ― ―.
Определить:
Каким поездом ехала Даша?
На какой станции стоянка поезда была самой длинной?
Какое название в 12 веке поселение, на месте которого находиться железнодорожная станция, где Даша второй раз взглянула на часы?
Какой символ дополнил не так давно систему шифрования, которую с успехом освоили Дашины часики?
От меня: ну с точками и тире понятно что это морзе. Проблематично расшифровка. Узная время можно прогуглить поезд, с самой длинной стаянкой думаю будут проблемы но гугол в помощь, поселение вообще думаю косяк, придеться поднимать курс истории и опять же гугов в помощь. Еще вопрос с символом. Не думаю что будет проблематично это узнать, но все же.... весь косяк в расшифровке времени.
Помогайте кто чем может)

Александр Власов

Поезд Гродно-Минск
Население Койданово, т. к Остановка Дзержинск (она единственная за час до прибытия)
Дашины часики освоили азбуку морзе
Первое время, которое увидела Даша 23.23, второе 06:42