Татьяна Маркина

Сложные логические задания

по моему мнению очень сложное задание
Менеджеру по продажам приказали разбить все отремонтированные машины на 2 группы. Но, к сожалению, не сказали какие из машин были отремонтированы и сколько в какой группе должно быть машин. Всего на площадке 5 машин. Сколько возможных разбиений существует? Учтите, что группа может не содержать машин вообще. Кроме того, все машины отличаются друг от друга, а группы неотличимы.

Наталья Никишина

Задача комбинаторики. Ответ: 5!/(0!5!)+ 5!/(1!4!)+ 5!/(2!3!)= 1+ 5+ 10= 16.