Антон Голубов

гиа. обж. входит ли обж в аттестат, если я его буду сдавать в гиа?

Vlad Online

По положению, в аттестат входят те предметы, число часов на изучение которых было более 2 в неделю. Нужно также учитывать название предмета. Если сначала в учебном плане было написано КБЖ, а потом ОБЖ (на следующий год) или количество часов по данному предмету было менее 2 в неделю, то, скорее всего, оценка в аттестат не войдет. Количество баллов войдет лишь в сертификат, подтверждающий то, что Вы сдавали ГИА.