Елена Зубкова

Проверьте пожалуйста я правильно написала? (пунктуация, орфография)

Я хотела бы рассказать о моих впечатлениях, о рассказе Костина “ Вальс под гитару”. Вначале мне не понравился рассказ. Мне показалось, что он будет нудным, скучным и утомительным как большинство рассказов, но как только я прочитала первую страницу, я очень увлеклась. Это произведение хотя и показалось мне грустным, оно всё же было необычное и яркое. Костин открыл что-то новое в литературе. У него своя манера письма. Он пишет легко, его рассказы быстро запоминаются. Этот рассказ проникнут глубокой философией. Он заставляет задуматься, что не стоит оставлять свою мечту, не стоит от неё отказываться. Если бы мальчик бросил своё училище, я думаю, он не стал бы поступать, куда-то ещё. И жизнь его сложилась бы не очень хорошо (без образования) . Но своё училище мальчик всё-таки не бросил и я уверена он станет великим музыкантом, потому что достигнет своей мечты.
Я хотела бы, чтобы этот рассказ включили в учебник литературы. Я считаю, что он научил бы очень многих детей не отказываться от своей мечты.
Я думаю, что ещё не раз перечитаю этот рассказ.

Мария Романова

После впечатлениях запятую не надо, после утомительным нужна запятая, после поступать запятую не надо, после и я уверена нужна или запятая и слово что, или тире

Денис Симаков

Но свое училище мальчик все-таки не бросил, и я уверена, он станет великим музыкантом, достигнет своей мечты. И еще в последнем абзаце все предложения начинаются со слова Я. Это повтор. Надо перестроить. Еще запятая перед-как большинство рассказов. А в общем, умничка. Все хорошо!