Kis-Myu Kis-Myu

5 кг песка содержащего 10% примесей, было сплавлено с избытком гидроксида натрия, при этом получено 9 кг продукта. Расс

5 кг песка содержащего 10% примесей, было сплавлено с избытком гидроксида натрия, при этом получено 9 кг продукта. Рассчитайте выход силиката натрия в процентах от теоретически возможного. спасибо

Ин
Инна

Было 0,9*5 кг SiO2, стало 9 кг Na2SiO3. Вот и считай количество молей, подели второе на первое и получишь.