Ольга Сергеичева - Сах

Россия очень холодная страна. Мы все, как дураки, 7 месяцев (после осени) ждём весну и лето. Почему так долго? Почему?

Елена Ильинова

Зато самая прекрасная!!!

Нурзат Алымкулова

На большей территории России преобладает континентальный климат. Холодная зима, достаточно жаркое лето, короткие межсезонья и умеренный режим осадков — вот характерные отличия российского климата. В европейской части России зима длинная и холодная. В центральном районе снег лежит, как правило, с середины ноября по середину апреля. Несколько менее холодно в Санкт-Петербурге, однако тамошняя влажность воздуха сводит разницу в температуре на нет, и по субъективным ощущениям, питерская зима менее приятна, чем московская. Мурманск, благодаря Баренцеву морю, по зимним температурам вполне сравним с Москвой. По мере продвижения на восток возрастает континентальность, и, следовательно, морозы становятся крепче.
Одевайтесь по-теплее и никакой мороз не страшен...)

Санёк Неугамонный

По моему скоро Россия будет теплой страной. Приведу пример: я живу в ЯНАО, года 3 назад тут было неделями актировки с 1-11, т. е. не выше -41. А сейчас? А сейчас 1 раз только было. Поэтому наши края теплеют 🙂

Екатерина Бондаренко

в России есть все времена года. Разве это плохо?

El
Elya

Потому что мы здесь родились

Ольга Громова

Зато как в анекдоте про червей в навозе, есть такое понятие Родина.

Оксана Соломатина

А уже меньше. Идет глобальное потепление. Скоро у нас бананы вырастут.

Елена Burtovaja

Не расстраивайся, не только Россия - холодная страна. Я живу в Казахстане, тоже ждали весну - завтра, а сегодня буран - света белого не видно! И завтра синоптики обещают. Ничего, будет и на нашей улице праздник, т. е. весна!

Алина Литвинова

Если бы мы были теплая страна ходили бы до сих пор лопушком или фиговым листочком прикрытые. Только в холодных странах прогресс идет быстрее, потом уже распространяясь на теплые.