Ле
Лена

а для вас любить это значит жалеть?

Дмитрий Лаврентьев

Скорее заботиться.

Станислав Романов

Любовь без жалости и сочувствия невозможна!

Ирина Никул

Это значит жалеть не на словах, а на деле)) ) Если муж/сын/дочь пришли с работы уставшими, я не буду говорить: "Ах ты мой бедненький! "))) Я налью тарелку борща)))

Андрей Ющуков

Любовь не подразумевает жалости. Из жалости ничего хорошего не вырастет.

Игорь Глазунов

Изначально - да. Поясняю: способность любить развивается в человеке с ранних лет, когда учишь его сострадать...

Татьяна Архипцева

Для меня ЛЮБИТЬ это значит РАДОВАТЬ)

Владлен Ситников

Скорее, желать.
И дарить)

Алексей Моргунов

На Руси не говорили -" он меня любит" - ,а " он меня жалеет".. знала об этой фразе в молодости, а приняла и поняла только в зрелом возрасте ! )))

Василиса Печерская

да жалеть в смысле сочуствовать, сострадать, чуствовать то же что чуствует любимый человек....

Дилшод Ашрапов

не только и не столько
главное - душ слияние

Памповая Птица

наслаждаться и гордится

Артем Пупынин

Не считаю жалость унижающим чувством. Я жалею только тех, кого люблю.

Андрей Таранин

Скорее любить это значит прощать.

Наталья Дейниченко

А как Вы догадались?

Оксана М.

Заботиться.

Мария

любить значит быть готовым отдать все за этого человека, а жалость все равно что самопожертвование во вред своему счастью.

Шурик Московский

это не жалость, это нежность)))

Андрей Мекаев

Еще заботиться и уважать...

Вероника Размашкина

Любить в том числе и жалеть.
Как же не пожалеть любимого человека если ему плохо?)

Виталий Бондаренко

нет, это ж не любовь получается

Ко
Коля

для меня это значит уважать, помогать, терпеть...

Степанов

как только понимаешь, что это жалость, сразу и пропадает любовь.. . разные это вещи