Артур С

Как вы можете отрицать Бога, если даже не представляете, какой он?

Верующие тоже ни когда его не видели, но они не отрицают того, что не понимают....

Лилия Крестьянинова

Бог есть То, откуда истекает Свет. Чего боятся в этом мире, конца СВЕТА, чего ждут и имеют всегда - расСВЕТ, уходят куда из этой жизни - на тот СВЕТ. Зачем придумывать то, чего нет, посмотри на небо в ясную погоду и ты увидишь Того, о ком весь сыр-бор. Поприветствуй его и можешь с уверенностью сказать - Гот мит унс!

Николай Мартынов

как вы можете принимать бога и верить в него, если даже не представляете какой он?

N*
Natali **

А какая разница? Пусть он будет похож на старика, пусть будет духом или пусть будет женщиной.. . Его НЕТ. Вот что важно.

Алексей Логинов

Как можно верить в то, что даже представить невозможно?) )
Это ваши слова)).

Юлия Уварова

нельзя сохранить любовь

Сергей Васильев

Да, почему СИ отрицают Христа как Бога?

Ксюша Архипова

Интересно как можно представить то, чего нет? 0_о

Сергей Бритов

бога съел богоед, как ты можешь отрицать богоеда? ? он тебя за это накажет!!!

Start Master

А как вы можете доказать его существование?

Юрий Козиков

Я себе представляю

Ан
Анна

Как вы можете говорить про Бога, рассуждать, агитировать, если нет ни единого факта про него, а по просту его не существует значит.
Нет доказательств, никаких проявлений---значит нет и объекта.

Ольга Ефремова

Бог это танец молекул!... чего вы собираетесь отвергать иль понимать?

Максим

Странный вопрос. Сказочные персонажи, безусловно, существуют - в сказке. Разве кто-то это отрицает? О_о

Стеблянко Виктория

Если Бога надо понимать как личность, держащую всё в своих руках, и притом не допускать мысли, чтобы он мог совершить жестокость - тогда, видимо, такого Бога нет.

Олеся Омельчук

Допустим, по делам его...)

Настя Злобина

А как вы отрицаете Великую Крокозябру и Пампукскую Хрюрю?
Вопрос не имеет смысла. Верующие выдумали какую-то неведомую фигню и назвали ее "бог". Дать определение, что это такое, они не в силах. Привести хоть какие-то доказательства или основания для предположения о существовании такой фигни - тоже. Когда это с них начинают требовать, обычно в ответ идут или цитаты из сказок бронзового века, или невнятное мычание "непознаваемо! ". При этом верующие очень бодро пишут списки, что угодно, а что оскорбляет господа бога, хотя казалось бы, либо непознаваемость, либо знание, что угодно, а что нет.
По сумме получается какая-то НЕХ, доказательств существованию которой нет, но исходя из утверждений о ее существовании требуют то того, то этого. Ну а в ответ на предложение пройти лесом-полем начинаются заявления "а вы докажите, что нет! "
А вы, блин, докажите, что перестали наворачивать водяру с утречка. И не начинали. Логики вы наши...