Надежда Серебрякова

принтер hp картридж 57

Принтер HP Photosmart 7760 (струйный) . Пользуюсь цветным картриджем № 57. Использую заводскую заправку и сам перезаправляю 3 раза. Потом на дисплее принтера пишет: "Цветной картридж [№57] неисправен. Замените его или извлеките для печати в резервном режиме. " Я подразумеваю что в принтер специально вмонтировали счетчик и он с картриджа выдает в районе 300-от листов и блокирует картридж выдавая вот это сообщение. Для того, что бы люди тратили деньги на картриджи, выбрасывая этот и покупая новый. Может как то возможно обнулить счетчик или заклеить определенные контакты, что бы принтер признал его работоспособным ?
Все 3 отсека заправил полные (синий, красный, желтый) . С головки картриджа все 3 цвета выделяются нормально, проверял на бумажке.
Пробовал обнулять уровень краски заклеивая 2 контакта поочередно, ничего не вышло, это ведать совсем не то для данной ситуации.
Подскажите чтонибудь? Заранее спасибо !

Олеська Тихонравова

Либо новый картридж либо новый, нормальный принтер Эпсон. А эти ваши игры с "Пробовал обнулять уровень краски заклеивая 2 контакта поочередно" ни к чему хорошему не приведут... может сгореть электроника.

Игорь Пашковский

Видел в интернете, когда искал принтер с ПЗК, одно видео, как с помощью приборчика обнулялись чипы на картриджах. Попробуй найти это видео, может что-то станет понятней.