Марта Зайцева

Что можно включать в расходы конкурсного управляющего?

Конкурсный предоставил чеки на ГСМ, документы о проживании в гостинице сверх "обычных" нормативов, также он за свои деньги покупал материалы, и канцтовары, отправлял письма и отчеты. Можем ли мы в полном объеме включать все это в расход?

Ир
Ириша

Они борзеют и жиреют, эти конкурсные управляющие.. . Будьте принципиальней... С чеками на ГСМ он пусть идет в туалет, потому что нет оснований оплачивать за счет фирмы его поездки на личном авто. Что же касается его командировки, то она должна быть оформлена по закону. Сейчас нормативов на проживание нет, главное, чтобы его командировка была отмечена в командировочном удостоверении. Если на все остальное есть подтверждающие документы (товарные и кассовые чеки, накладные, квитанции...) , то придется все принять к расходам и оплатить, как бы этого не хотелось.