Рафаэль Губайдуллин

Как называются большие пустые глазированные трубочки?

Подскажите, пожалуйста, как называются большие глазированные трубочки, пустые внутри (со сквозной дыркой) , а тесто у них мягкое, как у булочки. Их делают сразу на точке продажи и глазируют в разных видах шоколада, посыпают шоколадными кусочками или орехами. Точно знаю, что такое есть во Львове. Очень нужно!

П. С. гугл все еще ищет, просто не знаю, по каким запросам искать...

они диаметром сантиметров 8, наверное, и до 20 в длину. и они не то что пустые - а вообще с огромной дырой - где-то 6-7 см диаметром. просто как кусок трубы) ) снаружи в сахаре. я ела такие на одной выставке, но не записала, как называются. сейчас хочу делать такие у себя на точке, но как найти - не знаю (

М К

если Вы про эклеры, то они не всегда пустые.

Анна Алексеевна

Никогда не слышала, чтобы трубочки пустыми продавали.

Владимер Процан

Может пончики?