Иван

какими домашними средствами можно вылечиться за один день от простуды (кашель насморк и тп)

Алексей Гришкин

Нарежь лук меткими кусочками, положи в стакан и подыши над ним минут пять, через пару часов все пройдет.

Иван

Проконсультируйтесь со специалистом! Вы почувствовали першение в горле. Быстро остановить воспаление можно несколькими способами.

Берем стакан свежего, но немного отстоявшегося сока свеклы, добавляем столовую ложку яблочного уксуса и несколько раз в день этой смесью полощем горло.

Снять боль поможет полоскание слабыми дезинфицирующими растворами (на выбор) :

- 1 чайная ложка борной кислоты на стакан воды;

- 1 чайная ложка 0,1% раствора риванола или перекиси водорода на стакан воды.

Под рукой не оказалось аптечных средств? Разводим чайную ложку соли на стакан воды и полощем горло несколько раз в сутки. Этот же рецепт поможет при насморке: закапывайте несколько капель раствора в нос 2 - 4 раза за день.

Остановить наступление ангины поможет компресс из листьев белокочанной капусты. Обкладываем ими горло и обвязываем сверху теплым платком или шарфом. Листья меняйте каждые два часа.

Сильная боль в горле отпустит, если обернуть ноги в толстую ткань, смоченную в холодной воде с добавлением столового уксуса. Не снимайте ткань до тех пор, пока она не согреется. После компресса ноги нужно тепло укутать. И не разгуливать по квартире, а хотя бы часа два пролежать под теплым одеялом.
В качестве экстренного средства: два раза в день, например, утром и перед сном хорошенько промывайте ноздри.. . с мылом. Прочихаетесь, конечно, зато все микробы погибнут.

Закапайте в нос такой раствор: 3 столовые ложки мелко нарезанного лука залить 50 мл теплой воды, добавить половину чайной ложки меда или сахара, настоять 30 минут.

Можно «напоить» нос соком свеклы с медом, соком алоэ, моркови - по 4 - 6 капель 3 - 5 раз в день.

Холодные ингаляции помогают не хуже паровых. Их можно делать с чесноком, луком или хреном. Овощ измельчаем, высыпаем в банку, плотно закрываем. Через полчаса открываем и вдыхаем раз 5 - 6 носом и ртом, задерживая выдох на несколько секунд.

А на ночь сделайте теплую ванну для ног с горчицей в течение 5 - 10 минут. После хорошо растереть стопы разогревающим кремом и надеть теплые носки.
КСТАТИ

При температуре тела выше 37 градусов нельзя принимать горячие ванны - увеличится нагрузка на сердце.

Зато нужно больше пить. Теплый чай с шиповником, медом внесут свою весомую лепту в дело выздоровления. Негазированная минералка и свежевыжатые соки тоже помогут быстро оправиться от хвори.

Ешьте больше вкусностей с витамином С - лимонов, мандаринов, киви, грейпфрутов, овощных салатов (например, из свежей капусты с подсолнечным маслом или из зеленого перца с помидорами - они пополнят организм витаминами С, Е и калием).

Оксана Машкова

Никакими. Минимум 5 дней интенсивной терапии...

Алексей Перелетов

Да теми же травками, которые дают бессмертие.

Mihail Bukov

заварить литра 2 травяного чая. и с ним в баню на несколько часиков. Потом долгий сон.

Евгения Романова

При наличии следующих симптомов: головная боль, температура, насморк, кашель. боли в суставах, НО, нет, пока, боли в горле (начало простуды, гриппа): на 1 стакан горячего молока,
по щепотке:
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь,
-кардамон;
по 1 чайной ложке:
-сахар,
-сливочное масло.
1 стакан, с вышеназванным содержимым, перед сном, в горячем виде; второй стакан-
с теми же компонентами, утром, как встали. Через 2 часа, после принятия второго
стакана-полное избавление от начавшейся простуды.
Но, если к вышеназванным симптомам добавилась-боль в горле, необходимо выпить
6 стаканов, за 1,5 дня, заменив 1 компонент (вместо кардамона, применить куркуму) .
Куркума- является природным антибиотиком.
Способ проверен на себе, родственниках и знакомых.