Татьяна Филиппова

помогите подобрать ортопедический матрас беспружинный до 20 тысяч рублей средней жёсткости

Марина Рубцова

Здешние советы вам вряд -ли помогут, т. к. выбор матраса дело сурьезное и требует оценки собственными боками.
Мне на днях вот мой выбор привезли - Аскона Сатурн 180 на 200, жесткий. Не спала еще, боюсь если честно, что не понравится.
А выбирать надо, повторюсь, собственными боками. У всех солидных фирм за одинаковые деньги примерно одинаковое качество. Выберите время, идите в большой магазин, чтобы коллекций было побольше, обязательно снимите верхнюю одежду и лежите на матрасах минут по 5-10 хотя бы. Только так будете иметь малейшее представление что вам нужно.
Я тоже на среднюю жесткость ориентировалась, а когда прилегла, поняла что надо более жесткий.
Спать ложиться на новом матрасе боязно, потому что на форумах полно негативных отзывов на неправильно выбранные ложа. А это довольно печально, учитывая их цену.
Так что не ленитесь и вперед на испытания!