Александр

Почему верубщие опыт Св. Отцов считают своим, не пропустив через себя и не испытав лично? Ведь вере без дел мартва.

Не пройдя путем этих Отцов практически, они считают, что они уже этого достигли.
Разве это не прелесть?

Дамир Миникаев

в кандидаты в святые уже записались

Виктор Тришков

Есть Учителя и растущему свойственно учиться. Можно, правда, и на своих ошибках.
а про последнее - каждому по силам. дела по вере. Вырос до щедрости - делись с другими. Раздал всё и пошёл по пути аскетизма - молись за других
ну и т. д.

Дмитрий Черных

На самом деле верующие опыт святых отцов не считают своим, не пропустив через себя и не испытав лично.

Алексей Машнин

Опыт у каждого свой, наверно в точности повторить его нельзя.
Но учится у других на их опыте возможно и бывают сходные моменты.

Дарья Старжинская

Ну может потому что их путем трудно следовать, и проще заранее согласиться, чем проверять))))

Татьяна Бужак

а вы прям так и знаете кто и что через себя пропустил! ? Может уже успокоишь своих бесов!?

Файзулла Асадулла

Это и есть младостарчество.. . Очень частая ошибка начинающих монахов и вообще православных христиан.. . Реальная православная практика с этим эффективно борется.

Денис Лихой

Повторюсь:

На самом деле верующие опыт Святых Отцов не считают своим, не пропустив через себя и не испытав лично.

Ек
Екатерина

Это удел сектантов ...лишь они не пройдя путь Святых Отцов мнят себя уже при жизни святыми ...Вот им вопрос и адресуйте.